Новые поступления
Питательная среда №13 ГРМ для контроля микробной загрязненности (трехсахарный агар с солями железа – для выявления сероводорода и определения ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы)
Питательная среда №13 ГРМ для контроля микробной загрязненности (трехсахарный агар с солями железа – для выявления сероводорода и определения ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы) Питательная среда №13 ГРМ для контроля микробной загрязненности (трехсахарный агар с солями железа – для выявления сероводорода и определения ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы) Питательная среда №13 ГРМ для контроля микробной загрязненности (трехсахарный агар с солями железа – для выявления сероводорода и определения ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы)

Питательная среда №13 ГРМ для контроля микробной загрязненности (трехсахарный агар с солями железа – для выявления сероводорода и определения ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы)

Производитель: ФБУН ГНЦ ПМБ Оболенск (Россия)
Модель: Питательная среда №13 ГРМ
Наличие: Есть в наличии
Цена: 3 614.16 р.
Количество:     - или -   в закладки
сравнение

Питательная среда №13 ГРМ предназначена для дифференциации микроорганизмов семейства Enterobacteriaceae по их способности к образованию сероводорода и ферментации лактозы, глюкозы, сахарозы при контроле микробной загрязненности не-стерильных лекарственных средств, а также при проведении исследований в санитарной и клинической микробиологии.

Представляет собой мелкодисперсный гигроскопичный порошок кремового цвета.

Приготовление питательной среды №13 ГРМ. Питательную среду в количестве, указанном на этикетке, размешивают в 1 л дистиллированной воды, кипятят 2 мин до полного расплавления агара, фильтруют через ватно-марлевый фильтр, разливают по 7 мл в стеклянные пробирки и стерилизуют автоклавированием при температуре (120±1)°С в течение 15 мин. При охлаждении среду скашивают, оставляя столбик высотой 2,0-2,5 см.

Готовая среда плотная, красновато-коричневого цвета.

Готовую среду можно использовать в течение 14 дней при условии хранения в холодильнике.

Контаминацию нестерильных лекарственных средств бактериями вида Salmonella с использованием питательной среды № 13 ГРМ определяют по методике, изложенной в ГосФармакопее СССР XI, вып.2, изм.1 от 28.12.95 г.

Питательная среда №13 ГРМ обеспечивает рост энтеробактерий с образованием сероводорода и ферментации сахаров при посеве бактериологической петлей уколом в столбик через (21±3)ч инкубации при температуре (33±2)°С. Наличие сероводорода определяют визуально по почернению питательной среды в столбике, а ферментацию углеводов - по изменению цвета среды из красновато-коричневого в желтый и газообра-зованию.

Питательную среду №13 ГРМ необходимо хранить в герметично закрытой упаков-ке в сухом защищенном от света месте при температуре от 2 до 30°С.

Срок годности - 2 года.

Упаковка: в полиэтиленовых банках по 250г.

Цена дана с учетом НДС за 1кг.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Оптимизация Азбука SEO Интернет магазин товаров для лабораторий. © 2023